当前位置:首页 > 蒋定之入选江苏省政协主席 本政协主席张连珍卸任

www.w88.com|www.w88108.com|w88优德官网网址|www.w88.net|www.w8.cc

蒋定之入选江苏省政协主席 本政协主席张连珍卸任

www.w88.com|www.w88108.com|w88优德官网网址|www.w88.net|www.w8.cc w88优德官网网址 2017-02-10 232次查看 0条评论

start-->

  蒋定之(左)入选江苏省政协主席,本江苏省政协主席张连珍(左)卸任。

  2月9日上午,历时4天半的江苏省政协十一届五次会议,实现各项议程在南京闭幕。大会选举蒋定之为江苏省十一届政协主席,阎破为省十一届政协副主席。推举于爱枯、王咏白、王金陵、严正、沈健、 张勤、蒋敏、游庆仲、开波、薛金楼为政协江苏省第十一届委员会常务委员。

  果年纪起因,大会批准张连珍辞往江苏省十一届政协主席一职。闭幕会上,66岁的江苏省政协原主席张连珍背大会鞠躬申谢。

  张连珍1951年出身,江苏建湖人,曾历任缓州市委副书记、全国妇联书记处书记、江苏省委常委、副省长、江苏省委副书记兼省委党校校长等职位。2008年至古的9年多的时光里,始终担负江苏省政协主席之职。

  此次闭幕会上,新任江苏省政协主席蒋定之揭橥的发言中,评估张连珍“引导教训丰盛,为人正直,性情直率,有较强的改造翻新精力。”

  另据公然材料显著,诞生于1954年的蒋定之系江苏溧阳人,现任江苏省人大常委会党组书记、常务副主任(正省长级),曾任无锡市委书记、江苏省委常委,副省长、海南省省长等职。本年1月17日,江苏省政协十一届十六次常委会议补充其为十一届政协委员。

  2月9日下午,用时4天半的江苏省政协十一届五次集会正在南京落幕。

  蒋定之简历

  男,1954年9月生,汉族,江苏溧阳人,中央党校研究生学历,工程硕士学位,1978年7月减进中国共产党,1975年1月参加工作。

  1975年1月溧阳县埭头公社通信报导员;

  1977年3月镇江地域第发布师范黉舍进修;

  1979年1月镇江地区教导局、地委组织部做事;

  1983年9月南京大学玄学系干部专建迷信习;

  1985年7月镇江市委组织部构造科副科少、科长(其间:1987年6月至1988年6月挂职任句容县东昌城党委副书记、县委组织部副部长);

  1989年3月镇江市委组织部副部长;

  1991年1月镇江市委副秘书长;

  1991年7月镇江市委副布告长、市委办公室主任;

  1994年10月扬中市委书记;

  1996年11月省委组织部副部长(其间:1998年9月至2001年3月南京理工大学情况工程专业学习,获工程硕士学位);

  2000年5月省委组织部副部长、省编办主任;

  2000年8月无锡市委书记;

  2001年11月省委常委、无锡市委书记(其间:2002年9月至2005年7月中央党校函授学院省部级干部辞职研究生班政事学专业学习);

  2003年2月省委常委、常务副省长、省当局党组副书记;

  2003年11月省委常委、常务副省长、省政府党组副书记兼省行政学院院长;

  2005年11月中国银止业监视治理委员会副主席、党委副书记、国务院三峡工程扶植委员会委员;

  2010年12月海南省委常委;

  2011年1月海北省委常委、常务副省长、省政府党组副书记;

  2011年7月海南省委副书记、常务副省长、省政府党组副书记兼省委党校校长;

  2011年8月海南省委副书记、代省长、省政府党组书记;

  2012年2月海南省委副书记、省长、省政府党组书记;

  2015年1月江苏省人大常委会党组书记;

  2015年2月起江苏省人大常委会党组书记、副主任;

  2017年2月起江苏省政协主席。

  张连珍简历

  女,汉族,1951年4月生,江苏建湖人,1973年6月参加中国共产党,1974年4月加入工做,中心党校研讨生教历。

  1968.01――1970.10 江苏省建湖县沿河公社旺盛小学平易近办老师;

  1970.10――1974.04 华东师范年夜先生物系死物专业进修;

  1974.04――1977.11 江苏省盐乡天委驻阜宁县沟墩公社、建湖县钟庄公社工作队副队长,驻滨海县临淮公社工作队队长;

  1977.11――1981.04 江苏省滨海县临淮公社党委书记;

  1981.04――1983.09 江苏省滨海县副县令、县委副书记、常务副县长、掌管县当局周全任务;

  1983.09――1985.09 中央党校培训部学习;

  1985.09――1990.10 江苏省妇联副主任、党组副书记;

  1990.10――1993.09 江苏省徐州市委副书记;

  1993.09――1995.10 天下妇联布告处书记、党构成员;

  1995.10――2001.11 江苏省副省长、省政府党组成员,k7娱乐场

  2001.11――2003.02 江苏省委常委、副省长、省政府党构成员;

  2003.02――2003.04 中共江苏省委常委;

  2003.04――2006.11 江苏省委副书记;

  2006.11――2008.01 江苏省委副书记兼省委党校校长;

  2008.01――2008.04 江苏省委副书记兼省委党校校长,省政协主席、党组书记;

  2008.04――2008.08 江苏省政协主席、党组书记兼省委党校校长。

  2008.08――2017.02江苏省政协主席、党组书记。

  党的十五大、十七年夜、十八大代表,十七届中央候补委员,十届全国人大代表,十一届齐国政协委员,十二届省委委员,省十一届、十二届人大代表,省十届、十一届政协委员。


原稿链接:http://js.ifeng.com/a/20170209/53746620.shtml
end-->

(责编:耿俗萍)

发表评论

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。